Знакомьтесь - Прасковья Яковлевна Лосевская - автор уникальной оздоровительной методики фитожара, создатель сотен оригинальных целительных сборов, основатель Российского фитоцентра

 

«Прасковья», без малого 30 лет дарующего здоровье многим людям, от которых отказалась официальная медицина.

 

Родилась и выросла Прасковья Яковлевна в Воронежской области, там же, прадед Данила Акимович Честикин, начал приобщать ее к знаниям о лечебных свойствах растений. Данила Акимович, Прасковья Яковлевна Лосевская - знаменитая сибирская целительница, автор оздоровительного метода фитожаризвестный у себя на родине знаток трав и народной медицины, еще в годы Великой Отечественной войны помог многим землякам восстановить здоровье, подорванное тяжелыми условиями военной жизни, с помощью дубовой бочки и чудесного травяного пара. Именно Данила Акимович, заложил основы метода, доработанного в последствии Прасковьей Яковлевной, и именно ему принадлежат первые победы над таким страшным недугом как облитерирующий эндартериит, особо распространенный в то время среди солдат-фронтовиков, много времени проводивших в сырых холодных окопах. После смерти Данилы Акимовича, по его завещанию, все знания, накопленные им, перешли Прасковье Яковлевне.

 

В конце 60-х годов прошлого века Прасковья Яковлевна, вместе с мужем, приехали в Хакасию, в село Черное Озеро Ширинского района, где встали во главе государственного лесничества. Лесничество на тот момент находилось в плачевном состоянии - часть угодий вырублена, уцелевчие лесные островки регулярно выгорают из-за беспечной местной детворы, проводящей летние каникулы за околицей до самого заката без присмотра взрослых.

 

Оценив обстановку, супруги Лосевские решили привлечь тех самых ребятишек к сохранению леса, и в 1968 году на базе государственного лесничества и местной школы создали школьное лесничество «Орленок». Любовь и забота к своей природе, привитая школярам Лосевскими, не только помогла возродить лесничество, но и определила профессиональный выбор многих мальчишек и девчонок, навсегда связавших себя с заботой о природе.

 

Прасковья Яковлевна, заботясь о своем обширном лесном хозяйстве и воспитывая детвору, не забывала и об оздоровительных методиках, переданных прадедом - после ряда экспериментов была изготовлена бочка из древесины кедра, которая помогала ребятне из лесничества, а так же землякам избавляться от бронхо-легочных и простудных заболеваний. Но все же, занятия целительством в тот период были не системными, направленными на лечение несложных простуд и бронхитов.

 

Все изменилось в начале 80-х годов, когда Петру Владимировичу, супругу Прасковьи Яковлевны, был поставлен диагноз - облитерирующий эндартериит нижних конечностей, и даже московские доктора из научно-исследовательского института сосудистой хирургии в один голос заговорили об ампутации. Используя прадедовский опыт, а так же собственные знания лекарственных трав, Прасковья Яковлевна разработала для лечения мужа множество сборов и  бальзамов, комбинируя их применение с фитобочкой. Борьба продолжалась в течение долгих 6 месяцев, и постепенно болезнь отступила - Петр Владимирович встал на ноги, а информация о чудодейственном методе начала распространяться сначала по окрестностям, а затем и в другие регионы нашей страны.

 

К Прасковье Яковлевне начали приезжать пациенты - сначала с тяжелыми формами облитерирующего эндартериита, а затем и с другими заболеваниями, признанными классической медициной неизлечимыми. Нескончаемый поток пациентов послужил толчком к созданию Российского фитоцентра «Прасковья», известного сегодня далеко за пределами Хакасии и Сибири и имеющего более 60 филиалов в различных регионах нашей страны.

 

На сегодняшний день, базовый центр в Хакасии ежегодно принимает до пяти тысяч человек, помогая людям вновь обрести утраченное здоровье и радость жизни.

 

Спасибо Вам, Прасковья Яковлевна!